Webocope mesure d'audience, statistiques, ROI
Classement des meilleurs sites et positionnement
Les généraux français et étrangers ayant servis dans la Grande Armée
 
GB = général de brigade - MDC = maréchal de camp - GD = général de division - LTG = lieutenant général
ARC = artillerie des colonies - ARM = artillerie de marine - ART = artillerie - CAV = cavalerie - E/M = état-major - GEN = génie - GND = gendarmerie - INF = infanterie
 
 
nom - prénom
naissance
décès
dates de promotion
MACON
Pierre
13.01.1769
Chasselay (Rhône)
27.10.1806
Leipzig (Allemagne)
29.08.1803 (GB)
 
MACORS
François Antoine Joseph Nicolas
07.12.1744
Benfeld (Bas-Rhin)
13.06.1825
Paris
25.07.1793 (GB)
29.09.1799 (GD)
ART
MAINONI
Joseph Antoine Marie Michel
29.09.1754
Lugano (Suisse)
12.12.1807
Mantoue (Italie)
19.11.1798 (GB)
27.08.1803 (GD)
INF
MAISON
Nicolas Joseph
19.12.1771
Épinay-sur-Seine (Seine-Saint-Denis)
13.02.1840
Paris
10.02.1806 (GB)
21.08.1812 (GD)
 
MAISONNEUVE
Emmanuel Michel Bertrand [NEUHAUS ditů]
29.09.1757
Landau (Allemagne)
22.11.1834
Nancy (Meurthe-et-Moselle)
30.07.1793 (GB)
20.09.1793 (GD)
ART
MALBRANCQ
Philippe Joseph
04.01.1750
Chocques (Pas-de-Calais)
27.06.1823
Lille (Nord)
28.01.1794 (GB)
INF
de MALET
Claude François
28.06.1754
Dôle (Jura)
29.10.1812
Paris
13.08.1799 (GB)
INF
MALHER
Jean Pierre Firmin
29.06.1761
Paris
13.03.1808
Valladolid (Espagne)
18.10.1799 (GB)
27.08.1803 (GD)
INF
MALLET
Antoine Jean Laurent
14.08.1773
Saint-Sauveur (Hautes-Alpes)
27.02.1814
Montmirail (Marne)
15.06.1815 (MDC)  
MALYE
Étienne Bernard
27.08.1758
Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)
22.03.1821
Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme)
25.09.1793 (GB)
INF
de MANDEVILE
Eugène Charles Auguste David
11.06.1780
Avesnes (Nord)
28.01.1850
Saverne (Bas-Rhin)
29.08.1813 (GB)
INF
MANHÈS
Charles Antoine
19.10.1777
Aurillac (Cantal)
08.1854
Naples (Italie)
04.09.1809 (GB)
25.03.1811 (GD)
INF
MANIGAULT-GAULOIS
Joseph Yves
14.04.1770
La Flèche (Sarthe)
16.01.1809
La Corogne (Espagne)
29.08.1803 (GB)
INF
de MANSCOURT du ROZOY
Jean Baptiste Félix
26.11.1749
Paris
25.08.1824
Auxonne (Côte d'Or)
05.08.1793 (GB)
ART
MARANSIN
Jean Pierre
20.03.1770
Lourdes (Hautes-Pyrénées)
16.05.1828
Paris
08.11.1808 (GB)
30.05.1813 (GD)
INF
MARBOT
Jean Antoine
07.12.1754
Altillac (Corrèze)
19.04.1800
Gênes (Italie)
30.08.1793 (GB)
25.12.1793 (GD)
INF
MARCHAND
Jean Gabriel
10.12.1765
L'Albenc (Isère)
12.11.1851
Saint-Ismier (Isère)
13.10.1799 (GB)
24.12.1805 (GD)
INF
de MARESCOT
Armand Samuel
01.03.1758
Tours (Indre-et-Loire)
05.11.1832
Montoire (Loir-et-Cher)
01.09.1794 (GB)
08.11.1794 (GD)
GEN
MARGARON
Pierre
01.05.1765
Lyon (Rhône)
16.12.1824
Paris
29.08.1803 (GB)
16.08.1813 (GD)
CAV
MARGUET
Jean Joseph
13.01.1773
Arçon (Doubs)
01.02.1814
La Rothière (Aube)
14.09.1813 (GB)
INF
MARIN
Jacques Barthélemy
24.08.1772
Ville (Oise)
24.03.1848
Ville (Oise)
19.06.1809 (GB)
INF
MARION
Charles Stanislas
07.05.1758
Charmes (Vosges)
07.09.1812
Moskova (Russie)
20.08.1805 (GB)
INF
MARIZY
Frédéric Christophe Henri Pierre Claude [VAGNAIR ditů]
08.07.1765
Altroff (Bas-Rhin)
01.02.1811
Talavera de la Vieja (Espagne)
24.03.1803 (GB)
CAV
MARTILLIERE
Pierre
23.03.1759
Martigny (Aisne)
20.11.1807
Calais (Pas-de-Calais)
28.04.1799 (GB)
INF
MARTIN
Joseph Magdelaine
06.01.1753
Saint-Béat (Haute-Garonne)
29.09.1815
Toulouse (Haute-Garonne)
20.12.1793 (GB)
INF
MARTUSCHEWITZ
Georges Alexandre
30.04.1753
Birsgaln (Pologne)
Après 1815
(Hollande)
11.11.1810 (GB)
ART
MARULAZ
Jacob François [MAROLA ditů]
06.11.1769
Zeiskam (Allemagne)
10.06.1842
Filain (Haute-Saône)
06.03.1805 (GB)
12.07.1809 (GD)
CAV
MARX
Ferdinand Daniel
23.01.1761
Wissembourg (Bas-Rhin)
14.12.1839
Remiremont (Vosges)
30.12.1806 (GB)
CAV
du MAS de POLART
Jean Baptiste Charles René Joseph
29.03.1775
Paris
02.02.1843
Courtefontaine (Doubs)
01.01.1810 (GB)
CAV
MASSOL de MONTEIL
Honoré Louis Auguste
13.02.1747
Villeneuve-les-Voix (Alpes-de-Hautes-Provence)
Après 1811
Melun (Seine-et-Marne)
23.12.1793 (GB)
22.02.1794 (GD)
INF
MASSON
Jean Augustin
13.03.1749
Lunel (Hérault)
31.10.1808
Morlaix (Finistère)
05.08.1804 (GB)
ART
MATALY de MARAN
Pierre
17.02.1770
Montpazier (Dordogne)
11.07.1842
Paris
30.08.1813 (GB)
INF
MATERRE
Jean Baptiste Martial
16.11.1772
Limoges (Haute-Vienne)
02.02.1843
Eyburie (Corrèze)
25.02.1814 (GB)
INF
MATHIEU de SAINT-MAURICE
David Maurice Joseph de LA REDORTE
20.02.1768
Saint-Affrique (Aveyron)
01.03.1833
Paris
09.09.1798 (GB)
17.04.1799 (GD)
INF
MATHIS     
Jean Nicolas Éloi
25.06.1771
Tholey (Allemagne)
06.11.1841
Beaufort-en-Vallée (49-????)
09.06.1815 (MDC)  
MAUCO
Jean
08.10.1749
Bayonne (Pyrénées-Atlantiques)
22.11.1827
Solliès (Var)
13.12.1793 (GB)
14.04.1794 (GD)
INF
MAUCOMBLE
Jean François Nicolas
02.07.1776
Charleville (Marne)
20.05.1850
Paris
28.06.1813 (GB)
CAV
MAULMOND
François
11.05.1772
Culan (Cher)
22.04.1838
Montargis (Loiret)
12.03.1814 (GB)
INF
MAUPETIT
Pierre Honoré Anne
22.09.1772
Lyon (Rhône)
13.12.1811
Alençon (Orne)
30.12.1806 (GB)
CAV
MAUPOINT de VANDEUL
Louis Joseph
06.01.1766
Lille (Nord)
19.09.1849
Marseille (Bouches-du-Rhône)
06.08.1811 (GB)
CAV
MAURIN
Antoine
19.12.1771
Montpellier (Hérault)
04.10.1830
Paris
25.06.1807 (GB)
19.02.1814 (GD)
CAV
MAURY
Henri
19.02.1763
Lagrasse (Aude)
18.10.1813
Leipzig (Allemagne)
12.10.1813 (GB)
INF
MAYER
Joseph Sébastien
28.02.1763
Montpellier (Hérault)
15.02.1834
Amboise (Indre-et-Loire)
08.01.1813 (GB)
INF
de MELLET
Charles Marc Louis
01.09.1760
Vervey (Suisse)
13.01.1811
Aizecour-le-Haut (Somme)
10.11.1810 (GB)
INF
MÉNAGEUR
François Joseph [HAUSER ditů]
15.09.1752
Steinbach (Bas-Rhin)
01.03.1832
Turckheim (Bas-Rhin)
02.12.1813 (GB)
ART
MENANT
Antoine
17.12.1762
Lyon (Rhône)
05.10.1829
Château-Thierry (Aisne)
26.12.1795 (GB)
INF
de MÉNARD
Jean François Xavier
09.09.1756
Sumène (Gard)
19.06.1831
Villiers-le-Bel (Val d'Oise)
10.08.1802 (GB)
08.03.1818 (LTG)
INF
MENGAUD
François Xavier
09.04.1752
Belfort (Territoire de Belfort)
30.12.1830
Belfort (Territoire de Belfort)
30.07.1793 (GB)
25.09.1793 (GD)
INF
MENNE
Jean Baptiste Pierre
17.09.1774
Agen (Lot-et-Garonne)
14.09.1839
Agen (Lot-et-Garonne)
22.06.1811 (GB)
01.11.1826 (LTG)
INF
MENOU
Jacques François [dit MENOU-BOUSSAY]
03.09.1750
Boussay (Indre-et-Loire)
13.08.1810
Villa-Corneso (Italie)
08.05.1792 (MDC)
15.05.1793 (GD)
CAV
MERCIER
Jean Pierre [PORTSCHY ditů]
21.06.1749
Seignelégier (Suisse)
26.04.1827
Ingenheim (Allemagne)
17.02.1797 (GB)
INF
MÉRIAGE
Louis Auguste François [MARIAGE ditů]
08.07.1767
Saint-Sauveur le Vicomte (Manche)
08.12.1827
Paris
19.10.1812 (GB)
INF
MERLE
Pierre Hugues Victoire
26.08.1766
Montreuil-sur-Mer (Pas-de-Calais)
05.12.1830
Lambesc (Bouches-du-Rhône)
14.04.1794 (GB)
24.12.1805 (GD)
INF
MERLE de BEAULIEU
Pierre Nicolas
25.05.1738
La Rochelle (Charente-Maritime)
06.04.1826
Paris
15.05.1793 (GB)
INF
MERLIN
Antoine François Eugène
27.12.1778
Douai (Nord)
31.08.1854
Eaubonne (Val d'Oise)
14.07.1813 (GB)
30.09.1832 (LTG)
CAV
MERLIN
Christophe Antoine
27.05.1771
Thionville (Moselle)
09.03.1839
Paris
01.02.1805 (GB)
15.08.1808 (GD)
CAV
MERLIN
Jean Baptiste Gabriel
17.04.1768
Thionville (Moselle)
27.01.1842
Versailles (Yvelines)
05.06.1809 (GB)
CAV
MERMET
Julien Augustin Joseph
09.05.1772
Le Quesnoy (Nord)
28.10.1837
Paris
01.01.1796 (GB)
01.02.1805 (GD)
CAV
MESCLOP
Jean
02.10.1775
Bergerac (Doubs)
14.01.1844
Mouleydier (Dordogne)
28.01.1813 (GB)
INF
MESNARD
Philippe Romain
24.10.1750
Liancourt-sous-Clermont (Oise)
13.02.1810
Paris
24.11.1794 (GB)
07.02.1798 (GD)
INF
MEUNIER
Claude Marie
04.08.1770
Saint-Amour (Jura)
14.04.1846
Paris
08.01.1810 (GB)
05.11.1813 (GD)
INF
MEUNIER
Hugues Alexandre Joseph
23.11.1758
Montlouis (Pyrénées-Orientales)
09.12.1831
Poitiers (Vienne)
16.07.1795 (GB)
10.08.1814 (LTG)
INF
MEUNIER de SAINT-CLAIR
Benoît
28.11.1769
Villeurbanne (Rhône)
04.01.1845
Lyon (Rhône)
04.08.1813 (GB)
25.03.1815 (LTG)
GEN
MEUZIAU
Claude
18.02.1771
Buxy (Saône-et-Loire)
16.09.1834
Strasbourg (Bas-Rhin)
04.12.1813 (GB)
23.05.1825 (LTG)
CAV
MEYER
Jean Baptiste Maur Ange Montanus Joseph Rodolphe Eugène
12.08.1768
Lucerne (Suisse)
29.09.1802
(Saint-Domingue)
13.06.1795 (GB)
INF
MEYER
Pierre Arnould
22.09.1762
Gap (Hautes-Alpes)
1802
Paris
27.08.1793 (GB)
25.09.1793 (GD)
INF
MEYER de SCHAUENSÉE
Bernard Meinrad Fridalin Joseph Philippe Nérée Jean Baptiste
20.01.1777
Lucerne (Suisse)
05.09.1860
Colmar (Haut-Rhin)
28.06.1813 (GB)
CAV
MEYNADIER
Louis Henri René
08.02.1778
Saint-André-de-Valborgne (Gard)
03.07.1847
Paris
04.11.1813 (GB)
18.03.1815 (LTG)
INF
MEYNIER
Jean Baptiste
22.04.1749
Avignon (Vaucluse)
03.12.1813
Mayence (Allemagne)
20.05.1793 (GB)
27.09.1793 (GD)
INF
MICAS
Jean François
14.05.1749
Saint-Girons (Ariège)
07.05.1825
Toulon (Var)
17.12.1793 (GB)
11.03.1795 (GD)
INF
MICHAUD
Claude Ignace François
28.10.1751
La Chaux-Neuve (Doubs)
19.09.1835
Luzancy (Seine-et-Marne)
19.05.1793 (GB)
22.09.1793 (GD)
INF
MICHAUD
Pierre Antoine
23.05.1746
Villiers-les-Luxeuil (Haute-Saône)
14.09.1808
Montmédy (Meuse)
27.01.1794 (GB)
19.03.1794 (GD)
INF
MICHAUX
Antoine Étienne
23.10.1770
Courmont (Aisne)
30.12.1847
Versailles (Yvelines)
16.01.1815 (MDC)  
MICHEL
Claude Étienne
03.10.1772
Pointre (Jura)
18.06.1815
Waterloo (Belgique)
24.06.1811 (GB)
20.11.1813 (GD)
INF
MICHEL
Jean Baptiste Pierre
27.01.1738
Gondrexange (Moselle)
Après 1803
17.08.1796 (GB)
INF
MICHEL
Mathieu Pierre Paul [SAIGNE dit ...]
18.06.1749
Albi (Tarn)
16.08.1830
Stenay (Meuse)
13.06.1795 (GB)  
MIGNOT de LAMARTINIÈRE
Thomas de
26.02.1768
Machecoul (Loire-Atlantique
06.09.1813
Bayonne (Pyrénées-Atlantiques)
10.02.1807 (GB)
11.02.1813 (GD)
INF
MIGNOTTE
Joseph
12.11.1755
Auxonne (Côte d'Or)
11.04.1828
Rennes (Ille-et-Vilaine)
01.01.1796 (GB)
CAV
MILET
Jacques Louis François
30.11.1763
Le Carbet (Martinique)
18.09.1821
Fontainebleau (Seine-et-Marne)
05.07.1800 (GB)
CAV
MILET de MUREAU
Louis Marie Antoine
26.06.1751
Toulon (Var)
05.05.1825
Paris
07.01.1796 (GB)
02.07.1799 (GD)
GEN
MILFORT
Jean Antoine [LECLERC ditů]
02.02.1752
Thin-le-Moutier (Ardennes)
1820
Montcy-Notre-Dame (Ardennes)
19.04.1796 (GB)
INF
MILHAUD
Jean Baptiste Édouard
10.07.1766
Arpajon-sur-Cère (Cantal)
08.01.1833
Aurillac (Cantal)
05.01.1800 (GB)
30.12.1806 (GD)
CAV
MILLET
Théodore François
15.09.1776
Sourdeval (Manche)
15.02.1819
Sourdeval (Manche)
28.06.1813 (GB)
INF
MILLET de VILLENEUVE
Armand Louis Amélie
31.12.1772
Paris
18.05.1840
Versailles (Yvelines)
31.10.1810 (MDC Naples)
28.02.1812 (LTG Naples)
18.09.1816 (MDC)
16.02.1825 (LTG)
INF
MINOT
Jean Louis Toussaint
29.03.1772
Tillou (Deux-Sèvres)
08.02.1837
Saint-Pierre-de-l'Ile (Charente-Maritime)
31.07.1813 (GB)
INF
MIOLLIS
Sextius Alexandre François
18.09.1759
Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
18.06.1828
Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
25.02.1794 (GB)
06.07.1799 (GD)
INF
MIQUEL
Pierre André
20.01.1762
Béziers (Hérault)
05.03.1819
Béziers (Hérault)
29.08.1803 (GB)
INF
MOCQUERY
Georges Alexis
26.12.1771
Auxon (Aube)
19.03.1847
Tours (Indre-et-Loire)
06.08.1811 (GB)
23.05.1825 (LTG)
INF
MOLITOR
Gabriel Jean Joseph
07.03.1770
Hayange (Moselle)
28.07.1849
Paris
30.07.1799 (GB)
26.10.1800 (GD)
INF
de MONARD
Jean Nicolas
11.10.1750
Charleville-Mézières (Ardennes)
20.12.1831
Autun (Saône-et-Loire)
08.03.1793 (MDC)
CAV
MONET
Georges
05.12.1751
Pomarez (Landes)
14.06.1802
Hinx (Landes)
13.06.1795 (GB)
INF
de MONGENET
François Bernard
17.12.1765
Vesoul (Haute-Saône)
Après 1823
04.06.1813 (GB)
ART
MONLEAU
André
01.12.1759
Avignon (Vaucluse)
10.02.1810
Givet (Ardennes)
20.11.1793 (GB)
INF
MONNET de LORBEAU
Louis Claude
01.01.1766
Mougon (Deux-Sèvres)
08.06.1819
Paris
05.04.1799 (GB)
27.08.1803 (GD)
INF
MONNIER
Jean Charles
22.03.1758
Cavaillon (Vaucluse)
30.01.1816
Paris
23.04.1796 (GB)
06.03.1800 (GD)
INF
MONROUX
Joseph
12.02.1767
Perpignan (Pyrénées-Orientales)
06.05.1801
Paris
31.05.1800 (GB)
INF
MONTBRUN
Alexandre
02.02.1775
Florensac (Hérault)
29.09.1821
Paris
18.10.1812 (GB)
CAV
MONTBRUN
Louis Pierre
01.03.1770
Florensac (Hérault)
07.09.1812
Moskova (Russie)
24.12.1805 (GB)
09.03.1809 (GD)
CAV
de MONTCHOISY
Louis Antoine CHOIN de MONTGAY
21.06.1747
Grenoble (Isère)
14.06.1814
Gênes (Italie)
08.03.1793 (MDC)
01.09.1795 (GD)
ART
de MONTÉLÉGIER
Gabriel Gaspard Achille Adolphe BERNON
06.01.1780
Romans (Drôme)
02.11.1825
Bastia (Corse)
30.05.1813 (GB)
25.04.1821 (LTG)
CAV
de MONTESQUIOU-FÉZENSAC
Philippe André François de MARSAN
30.11.1753
Marsan (Gers)
07.02.1833
Paris
06.10.1791 (MDC)
25.10.1814 (LTG)
CAV
MONTFALCON
Jean
05.02.1767
Pont-de-Bonvoisin (Savoie)
12.05.1846
Carouge (Suisse)
01.01.1814 (GB)
23.05.1825 (LTG)
CAV
MONTFORT
Jacques de
22.07.1770
Sallanches (Haute-Savoie)
01.01.1824
Paris
06.08.1811 (GB)
INF
de MONTFORT
Joseph de PUNIET
06.04.1774
Montcuq (Lot)
30.01.1855
Paris
20.08.1814 (MDC)  
de MONTHOLON
Charles Tristan
21.07.1783
Paris
20.08.1853
Paris
09.04.1815 (MDC)  
de MONTMORENCY-LAVAL
Mathieu Paul Louis
07.08.1748
Paris
28.12.1809
Paris
28.10.1808 (GB)
INF
de MONTRICHARD
Joseph Hélie Désiré PERRUQUET
24.01.1760
Thoirette (Jura)
05.04.1828
Strasbourg (Bas-Rhin)
02.08.1796 (GB)
05.02.1799 (GD)
ART
MORAND
Charles Antoine Louis Alexis
04.06.1771
Pontarlier (Doubs)
02.09.1835
Paris
06.09.1800 (GB)
24.12.1805 (GD)
INF
MORAND
Joseph
18.07.1757
Allemans (Dordogne)
05.04.1813
Boitzenburg (Allemagne)
14.11.1794 (GB)
27.04.1800 (GD)
INF
MORAND du PUCH
Pierre
14.02.1739
Trémolat (Dordogne)
28.05.1819
Trémolat (Dordogne)
08.03.1793 (GB)
15.05.1793 (GD)
ART
de MORANGIÈS
Jean Baptiste MOLETTE
24.11.1758
Mas-de-Tence (Haute-Loire)
21.02.1827
Antibes (Alpes-Maritimes)
24.05.1801 (GB)
INF
MOREAU
Jean Claude
15.01.1755
Lyon (Rhône)
09.12.1822
La Tronche (Isère)
29.08.1803 (GB)
INF
MOREAU
Jean Victor Marie
14.02.1763
Morlaix (Finistère)
02.09.1813
Louny (Rép. Tchèque)
20.12.1793 (GB)
14.04.1794 (GD)
 
de MORGAN
Jacques Polycarpe
26.01.1759
Amiens (Somme)
27.06.1843
Chamarande (Essonne)
10.03.1795 (GB)
08.03.1818 (LTG)
CAV
MORIN
Jean Baptiste Louis
09.05.1776
Charleville-Mézières (Ardennes)
26.03.1814
Paris
12.03.1814 (GB)
CAV
MORIN
Pierre Nicolas
22.09.1756
Fervaques (Calvados)
20.11.1827
Fervaques (Calvados)
25.01.1807 (GB)
CAV
MORIO de L'ISLE
Annet
03.01.1779
Chantelle (Allier)
24.02.1828
Vanves (Hauts-de-Seine)
30.05.1813 (GB)
CAV
MORLOT
Antoine
05.05.1766
Bousse (Moselle)
22.03.1809
Bayonne (Pyrénées-Atlantiques)
10.09.1793 (GB)
03.12.1793 (GD)
INF
MORONI
Ange Pierre
29.03.1762
Ortiporio (Corse)
27.11.1835
Bastia (Corse)
11.01.1813 (GB - Italie)
04.01.1815 (GB)
INF
MOSSEL
Jean Louis Olivier
02.04.1770
Lagrasse (Aude)
25.11.1848
Valence (Drôme)
20.09.1805 (GB)
ART
MOTTE
Robert
03.12.1754
Notre-Dame-de-Fresney (Calvados)
30.05.1829
Romans (Drôme)
22.04.1794 (GB)
INF
MOULIN
Jean François Auguste
14.03.1752
Caen (Calvados)
12.03.1810
Pierrefitte-sur-Seine (Seine-Saint-Denis)
05.08.1793 (GB)
28.11.1793 (GD)
INF
MOURET
André
13.11.1746
Saigneville (Somme)
10.10.1818
Versailles (Yvelines)
19.08.1793 (GB)
13.10.1793 (GD)
INF
MOURIER
Pierre
09.11.1766
Limoges (Haute-Vienne)
31.08.1844
Limoges (Haute-Vienne)
06.08.1811 (GB)
CAV
MOUTON
Georges
21.02.1770
Phalsbourg (Moselle)
27.11.1838
Paris
01.02.1805 (GB)
05.10.1807 (GD)
 
MOUTON-DUVERNET
Régis Barthélemy
03.05.1770
Le Puy (Haute-Loire)
27.07.1816
Lyon (Rhône)
21.07.1811 (GB)
04.08.1813 (GD)
INF
MULLER
François
29.01.1764
Sarrelouis (Allemagne)
23.09.1808
Orléans (Loiret)
21.09.1793 (GB)
30.09.1793 (GD)
INF
MULLER
Jacques Léonard
11.12.1749
Thionville (Moselle)
01.10.1824
Saintes (Charente-Maritime)
05.05.1793 (GB)
30.09.1793 (GD)
INF
MUSNIER de LA CONVERSERIE
Louis François Félix
18.01.1766
Longueville (Pas-de-Calais)
16.11.1837
Paris
17.12.1798 (GB)
01.02.1805 (GD)
INF
MUSQUINET de BEAUPRÉ
Jean Charles
21.05.1749
Pontoise (Val d'Oise)
26.02.1813
Berlin (Allemagne)
04.03.1807 (GB)
CAV
de MYLIUS
Ernest Albert Henri
08.05.1749
Stuttgart (Allemagne)
Après 1803
(Belgique)
07.03.1793 (MDC)
ART

Thierry POULIQUEN - 09.2010
Mise à jour : 2012